GAU-Meisterschaft Blasrohr 2022

Am Sonntag, den 18.06.2022 fand die GAU-Meisterschaft Blasrohr des Schützengaus Altdorf- Neumarkt- Beilngries in Loderbach bei Neumarkt statt.

Gestartet wurde um 9:30 Uhr unter der Leitung der Gau-Damenleitung Silke Knetsch.

Ingesamt nahmen 52 Teilnehmer des ganzen Gau´s teil.

Trotz hoher Temperaturen war die Stimmung ausgelassen.

Nach ingesamt 3 Runden gab es für das leibliche Wohl ein zünftiges Mittagessen.

Nach 2 weitern Runden war die GAU-Meisterschaft auch schon zu Ende und die Ergebnisse standen fest.

 

Die Ergebnisse finden sie unten als Download

Download
Einzelwertung der GAU-Meisterschaft 2022
Ergebnisse GM Blasrohr 2022 Einzelwertun
Adobe Acrobat Dokument 133.2 KB
Download
Mannschaftsauswerung der GAU-Meisterschaft 2022
Ergebnisse GM Blasrohr 2022 Mannschaftsw
Adobe Acrobat Dokument 128.3 KB

10. Februar 2019

Ergbenisse Gaumeisterschaft 2019

Disziplin Luftpistole in Pyrbaum vom 27.01.2019

 

Damenklasse 2

Silke Knetsch, 344 Ringe, 2. Platz *(Q)

 

Damenklasse 4

Anneliese Odörfer, 322 Ringe, 1. Platz und somit Gaumeisterin

 

Herrenklasse 1

Sebastian Sandner, 350 Ringe, 11. Platz

Andreas Kiunke, 348 Ringe, 12. Platz

 

Herrenklasse 3

Wolfgang Frank, 309 Ringe, 21. Platz

 

Herrenklasse 5

Max Kanigowski, 324 Ringe, 2. Platz

Klaus Frisch, 297 Ringe, 3. Platz

 

Disziplin Luftgewehr in Pyrbaum vom 03.02.2019

 

Juniorenklasse II w

Vanessa Frank, 344 Ringe, 12. Platz

 

Herrenklasse

Stefan Macher, 346 Ringe, 36. Platz

 

Disziplin Luftgewehr und Luftpistole Auflage in Wendelstein vom 09.02.2019

 

Seniorenklasse II w Luftgewehr Auflage

Anneliese Odörfer, 281,4 Ringe, 1. Platz und somit Gaumeisterin

 

Seniorenklasse III w Luftgewehr Auflage

Waltraud Wagner, 2. Platz

 

Seniorenklasse III m Luftgewehr Auflage

Max Kanigowski, 3. Platz

 

Seniorenklasse II w Luftpistole Auflage

Anneliese Odörfer, 290,6 Ringe, 1. Platz und somit Gaumeisterin *(Q)

 

Disziplin Luftgewehr in Pyrbaum vom 10.02.2019

 

Damenklasse II

Silke Knetsch, 348 Ringe, 6. Platz

 

Herrenklasse III

Gunter Desens, 349 Ringe, 3. Platz

 

Damenklasse III

Andrea Macher 7. Platz

Silvia Assmann 6. Platz

 

Damenklasse IV

Anneliese Odörfer, 3. Platz

 

Damenklasse III Mannschaft

2. Platz

 

Disziplin Blasrohrschießen in Weinhof vom 10.03.19

Einzel:

Hanna Eckstein, Schüler I, 1. Platz und somit Gaumeisterin

Andreas Kiunke, Herren, 1. Platz und somit Gaumeister

Mannschaft Schüler 1:

Hanna Eckstein, Florian Frank, Annika Härtlein, 1. Platz und somit Gaumeister

Q= qualifiziert für die Bezirksmeisterschaften

 

Wir gratulieren zu den erzielten Ergebnissen.